Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В 2018 году Запорожская область получит дополнительные деньги на дороги

В 2018 году Запорожская область получит дополнительные деньги на дороги

В 2018 году Запорожская область получит дополнительные деньги на дороги

Министр инфраструктуры обещает, что Дорожный фонд заработает с 1 января. И в результате, 2018 году областные бюджеты получат 25 млрд гривен на дороги, их строительство и ремонт. Об этом сегодня в ходе вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян, сообщает РБК-Укрина.

Впервые все регионы Украины получат должное финансирование и ответственность за местные и областные дороги. Мы ожидаем, что это будет около 25, возможно, больше миллиардов, которые будут непосредственно в подчинении областей“, – заявил Емельян.

В следующем году каждая область, в том числе и Запорожская, сможет самостоятельно решать, на какие именно трассы и в каком объеме выделять средства и проводить тендерные процедуры. Министр отметил, что с 1 января 2018 года в Украине должен заработать Дорожный фонд. Напомним, ранее сообщалось, что в госбюджете-2018 на дороги предусмотрено 44 млрд гривен.

44 млрд гривен в 2018 на дороги, а это означает увеличение объемов строительства и ремонта. Будет Дорожный фонд с открытой системой финансирования“, – заявил премьер-министр Владимир Гройсман.