Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Трамп поддерживает украинское видение миротворческой миссии ООН на Донбассе – Порошенко

Трамп поддерживает украинское видение миротворческой миссии ООН на Донбассе – Порошенко

Трамп поддерживает украинское видение миротворческой миссии ООН на Донбассе – Порошенко

Сегодня в Нью-Йорке состоялась встреча Президентов Украины и США. Дональд Трамп высказал поддержку украинскому видению миссии миротворцев ООН на Донбассе.

По итогам встречи между главами государств Петр Порошенко сделал ряд заявлений. В частности Президент Украины заявил, что глава Белого дома поддерживает высказанные украинской стороной требования к миротворцам ООН на Донбассе.

«США поддержали предложения Украины, которые были озвучены в 2015 году, о размещении на востоке Украины миротворцем с мандатов Радбеза ООН», – сообщил Порошенко.

Президент отметил, что главной целью ввода миротворческой миссии ООН должна быть деоккупация и восстановление суверенитета Украины.

Читайте по теме: Порошенко высказался по поводу миротворцев ООН на Донбассе: “Чем раньше, тем лучше”

Напомним, что 19 сентября Порошенко выступил в ООН. В своем выступлении он высказал видение возможной миротворческой миссии ООН на Донбассе.