Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Волна разоблачений сект принудительно удерживающих людей докатилась до Запорожья

Волна разоблачений сект принудительно удерживающих людей докатилась до Запорожья

Волна разоблачений сект принудительно удерживающих людей докатилась до Запорожья

 

Правоохранительные органы Запорожья расследуют деятельность членов религиозной секты подозреваемой в незаконном удержании людей.

Утром запорожские СМИ сообщили о том, что правоохранительные органы Запорожья проводят обыски по нескольким адресам в городе. По информации журналистов следственные мероприятия проходят в рамках расследования деятельности секты, которая «излечивала» алкоголиков и наркоманов насильно удерживая их у себя.

В правоохранительных органах не отрицают факт следственных мероприятий не уточняя подробности. Стоить напомним, что в этом году в ряде украинских городов правоохранители выявляли деятельность религиозных сект, которые насильственно  удерживали наркоманов и алкоголиков, принуждая их к без оплатному труду.

Читайте также: Сегодня Запорожье посетит Генеральный прокурор Украины

Подобные дела расследовались правоохранителями Харькова, Киева, Полтавы и других городов Украины.