Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожский депутат заговорил о референдуме по отмене моратория на продажу земли

Запорожский депутат заговорил о референдуме по отмене моратория на продажу земли

Запорожский депутат заговорил о референдуме по отмене моратория на продажу земли

 

В ходе сессии Запорожского областного совета депутат Александр Старух заявил, что в Запорожской области собрали подписи о необходимости проведения референдума по вопросу отмены моратория на продажу земли.

Представитель «Батькивщины» заявил, что их полит сила провела сбор подписей о необходимости проведения референдума, на котором должен быть решен вопрос отменять мораторий на продажу земли или нет.

 «150 тысяч жителей нашей области, граждан Украины поддержали этот вопрос», – заявил Старух.

Читайте также: Земельная реформа в Украине: долго, дорого, но необходимо

По его словам, если учитывать сбор подписей «Аграрной партии» то практически каждый 3 сельский житель хочет вынести этот вопрос на общенародное рассмотрение. Впрочем, некоторые присутствующие в зале с удивлением восприняли озвученные депутатом цифры.