Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Правительство хочет увеличить акциз на сигареты до 90 евро

Правительство хочет увеличить акциз на сигареты до 90 евро

Правительство хочет увеличить акциз на сигареты до 90 евро

 

Кабмин подал в Верховную Раду законопроект, который предусматривает ежегодное повышение акцизного сбора на сигареты до 90 евро за тысячу штук.

Кабмин внес законопроект № 7110-1, который предусматривает ежегодное повышение акцизного сбора на табачные изделия. Согласно с предложенными инициативами правительства, к 2025 году акцизный сбор за 1 тысячу сигарет должен составить 90 евро, вместо 20 евро на сегодняшний день.

Таким образом, в Кабинете Министров намерены к 2025 году уравнять акцизный налог на табачные изделия к минимальному уровню действующему в ЕС. Предлагается повысить акцизный сбор в 2018 году на 11,2% и 16,7%, затем на 20% ежегодно до 2025 года.

Читайте также: Украинские и российские олигархи «скупили» паспорта Кипра на 4 миллиарда евро

При этом законопроект предусматривает изменение доли акцизного сбора в розничной цене на сигареты. Так на данный момент акцизный сбор занимает 60% в розничной цене на сигареты, до 2025 года акцизный сбор должен составлять 90% в розничной стоимости табачных изделий.