Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский регион попал в “лидеры” по количеству угонов авто

Запорожский регион попал в “лидеры” по количеству угонов авто

Запорожский регион попал в “лидеры” по количеству угонов авто

В первом полугодии 2017 года количество угонов  авто в Украине сократилось на 25%. Всего было угнано 2689 автомобилей, тогда как за первые шесть месяца 2016-ого было 3461 автокражи. При этом раскрываемость преступлений, связанных с кражей автомобилей, возросла. Как передает liga.net, об этом свидетельствуют данные департамента уголовного розыска Национальной полиции.

Запорожский регион попал в число “передовых”, так как наибольшее количество угонов зафиксировано в Днепропетровской, Одесской, Запорожской и Киевской областях.

Самые популярные марки у преступников  — ВАЗ, ЗАЗ и Toyota. По сравнению с прошлым годом, в нынешнем стали чаще угонять автомобили Honda (+3,6%), Lexus (+8,4%) и Range Rover (+9,1%).

Остальные бренды в топ-10 угоняемых марок показали отрицательную динамику угонов.
Эксперты считают, что высокая “популярность” недорогих автомобилей ЗАЗ и ВАЗ объясняется последующей их отправкой на разборку. После чего запчасти и комплектующие выставляются на продажу или сдаются на металлолом.

авто

Читайте также: У бывшего кандидата в депутаты от Партии пенсионеров угнали Мерседес