Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Доверие запорожцев к российским телеканалам выросло в 2017 году

Доверие запорожцев к российским телеканалам выросло в 2017 году

Доверие запорожцев к российским телеканалам выросло в 2017 году

Уровень доверия российским Интернет-СМИ составляет 15% жителей Запорожской области.

8% респондентов в запорожском регионе ответили, что доверяют новостям на российских телеканалах, в то время как в 2016 году этот показатель составлял 6%, а в 2015 – 5%. Российским Интернет-СМИ доверяют даже больше. Их уровень доверия составляет 15% жителей Запорожской области.

Об этом свидетельствует исследование «Отношение населения к СМИ и потребления различных типов СМИ», проведенного киевской социологической компанией InMind по заказу Internews. Цель исследования – изучить привычки украинцев, касающиеся потребления СМИ. В мае-июне этого года представители InMind опросили 4048 респондентов.

российским

Смотрят новости на российских телеканалах лишь 11% жителей нашего региона

В тоже время стоит отметить, что смотрят новости на российских телеканалах лишь 11% жителей нашего региона и читают новости в российских Интернет-СМИ около 15% запорожцев. Результаты опроса по всей Украине показали, что количество украинцев, потребляющих российские СМИ (всех видов) снижается – это тенденция за последние три года. В этом году только 1% респондентов ответили, что потребляют российские СМИ (этот показатель снизился по сравнению с прошлогодними 4%). Иными словами, сейчас количество украинцев, которые смотрят и читают российские СМИ, рекордно низкая. Впрочем, результаты исследования также показали, что именно среди тех, кто продолжает читать и смотреть российские СМИ, доверие к ним возросло.

российским

Во время презентации результатов Уэйн Шарп, директор Internews в Украине, отметил, что один из главных выводов исследования – украинцы критично относятся к СМИ. Это проявляется в снижении доверия к медиа и динамику можно проследить, поскольку Internews проводит исследования уже шестой год.