Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Мертвецки пьяный водитель вышвырнул пистолет при задержании

Мертвецки пьяный водитель вышвырнул пистолет при задержании

Мертвецки пьяный водитель вышвырнул пистолет при задержании

Условный только потому, что от летальной дозы алкоголя в крови его отделяло 0,02%алкоголя

Вчера около полудня патрульные отправились оформлять ДТП на Днепровском шоссе. Дорогу не поделили Merscedes-Benz Sprinter и легковушка KIA. На месте инспекторы установили, что водитель KIA не выбрал безопасную скорость для движения и не придерживался безопасной дистанции, в результате чего протаранил Merscedes.

В ходе общения с 35-летним виновником ДТП полицейские поняли, что он пьян. Тест на алкоголь водитель прошел на месте. Результат – 1,72 промилле. А это почти смертельная доза, при которой человек будет испытывать затруднения даже с управлением унитазом.

Читайте также: В Вознесеновском районе переименуют улицу в честь героя АТО.

К тому же в авто патрульные увидели предмет, похожий на пистолет, водитель сначала пытался его спрятать, а затем даже выбросил в траву. В итоге на водителя KIA составили протоколы по ст. 124 (причинение ДТП) и ст. 130 (управление в состоянии опьянения). Предмет, похожий на пистолет, изъяла в присутствии понятых следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции.