Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Президент пообещал 10 000 гривен доплаты воинам на передовой

Президент пообещал 10 000 гривен доплаты воинам на передовой

Президент пообещал 10 000 гривен доплаты воинам на передовой

Солдаты на передовой будут получать 10 000 гривен доплаты к своей основной зарплаты, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время визита в военную часть г.Калиновка Винницкой области.

Значительно повышена денежная доплата за пребывание в зоне антитеррористической операции. Крайнее повышение по моему приказу было сделано в августе текущего года, и уже на первой линии украинский воин получит 10 тыс. грн доплаты“, – сказал Президент.

На конференции он также сообщил, что за последнее время значительно улучшилось материально-техническое обеспечение воинских частей.  По его словам, до конца 2017 военнослужащие Национальной Гвардии Украины получат более 450 квартир.

По моему поручению, согласно плану реформирования военных формирований в полном соответствии со стандартами НАТО подготовлен проект постановления, которое изменит начисление денежного обеспечения военнослужащих. Хочу поблагодарить правительство, что 30 августа эти мои предложения были поддержаны и вступили в силу“, – заявил П.Порошенко.

Тем не менее, не стоит забывать, как Три года назад Порошенко обещал финал АТО и 1000 грн/день солдатам.