Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Камеры видеонаблюдения и полицейская смекалка помогли раскрыть кражу

Камеры видеонаблюдения и полицейская смекалка помогли раскрыть кражу

Камеры видеонаблюдения и полицейская смекалка помогли раскрыть кражу

В субботу, около 4 часов утра экипажи Хортицкого района получили информацию, что из кафе на Бульваре Строителей через окно украли 500 гривен. К счастью, злоумышленников – женщину и мужчину – зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Владелица кафе предоставила патрульным видео для ознакомления. Посмотрев, инспекторы вспомнили, что уже неоднократно видели эту женщину в районе совершения преступления и предположили, что она живет поблизости.

Опросив жителей соседних домов, полицейские узнали вероятный адрес проживания подозреваемой в краже. Женщина, которая находилась в квартире, визуально была очень похожей на ту, которая была зафиксирована на видео. В ходе беседы с патрульными гражданка призналась в краже и сообщила, что ей помогал знакомый.

Оба подозреваемых для дальнейшего выяснения обстоятельств дела доставили в Хортицке отделение полиции.