Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Киеве взорвали личного врага Кадырова (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве взорвали личного врага Кадырова (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве взорвали личного врага Кадырова (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в Киеве был взорван легковой автомобиль, в котором находился гражданин Грузии Али Тимаев (использовал имя Тимур Махаури). В СБУ заявили, что он был личным врагом главы Чечни Рамзана Кадырова.

https://youtu.be/0xAb9DtpgcU

Взрыв произошел 8 сентября в 18:21 на улице Большая Васильковка 5, что возле Бессарабского рынка. По сообщению ГСЧС водитель транспортного погиб на месте происшествия. Чуть позже в полиции заявили, что погибший – гражданин Грузии Тимур Махаури.

В автомобиле также находилась женщина с ребенком. По словам спикера МВД Артема Шевченко жизни ребенка ничто не угрожает, а за жизнь женщины борются медики.

«По предварительным данным, сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле.  Потерпевший – гражданин другого государства, его личность установлена. Это лицо достаточно известное в криминальных кругах, и его зовут Тимур Махаури. Он гражданин Грузии, имел устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами», – сообщил на брифинге спикер МВД.

Читайте также: Строителей Керченского моста вносят в базу «Миротворца»

Поздно вечером того же дня информацию о погибшем опубликовала и Служба Безопасности Украины.

«Али Тимаев, никнейм – «Тимур Махаури», 04.04.1978 г.р. уроженец с. Гучум-Кале, Итум-Калинского района, Чеченской республики. Всеми возможными способами боролся с «Путинским» режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова. Постоянно преследовался спецслужбами РФ и Чеченской республики», – сообщили в пресс-службе СБУ.

В СБУ сообщили, что он принимал участие в боевых действиях против российских войск в Республике Дагестан (1999-2000 г.г.), в 2008 году воевал на стороне грузинской армии во время российской агрессии в Грузии. В СБУ отметили, что на Махаури покушались три раза, в том числе путем подрыва.