Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Кабмине анонсировали очередное повышение минимальной зарплаты

В Кабмине анонсировали очередное повышение минимальной зарплаты

В Кабмине анонсировали очередное повышение минимальной зарплаты

В Кабинете министров Украины заявили, что намерены провести повышение минимальной зарплаты. Минималку повысят сразу после принятия пенсионной реформы.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что Кабинет министров хочет повысить минимальную заработную плату до 3 764 гривен после принятие пенсионной реформы.

«Первый шаг после того как мы проголосуем за реформу – это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривен в этом году», – сообщил министр.

Читайте также: Президент предложил снять неприкосновенность с народных депутатов следующего созыва

По мнению Ревы, такой шаг должен исправить материальное положение работающего населения страны.

Напомним, что в этом году минимальная зарплата была повышена до 3 500 гривен. Вместе с тем, в этом году замечена тенденция к снижению средней зарплаты по стране.