Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Рада планирует принять закон о запрете ввоза авто с иностранной регистрацией

Рада планирует принять закон о запрете ввоза авто с иностранной регистрацией

Рада планирует принять закон о запрете ввоза авто с иностранной регистрацией

В ближайшие три месяца Рада планирует принять закон, который запретит ввозить в Украину автомобили с иностранной регистрацией, – сообщила представитель Президента Ирина Луценко:

Мы в ближайшее время закроем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекратим это нашествие“.

В ближайшее время планируется создать рабочую группу. Эта группа должна разработать компромиссный закон. В нем будут учтены новые пошлины, платежи и штрафы. А также, в ней разработают правила моратория на проверки. После его окончания автомобили с ЕС придется растамаживать, но по новым правилам.

Между прочим, 6 сентября владельцы автомобилей с иностранной регистрацией устроили акцию протеста возле Верховной Рады. Они требовали урегулирования законодательства относительно “еврономеров”.