Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Российскую пропагандистку выдворили из Украины – ВВС

Российскую пропагандистку выдворили из Украины – ВВС

Российскую пропагандистку выдворили из Украины – ВВС

Журналистку российского Первого телеканала Анну Курбатову принудительно выдворили из Украины и запретили въезд на украинскую территорию на три года, – сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Российская пропагандистка Анна Курбатова, в отношении которого принято решение принудительного выдворения из Украины, пересекла Украины-российскую границу. Ей запрещен въезд на территорию нашего государства на три года“, – написала она в Facebook.

Гитлянская отметила, что такое решение было принято потому, что деятельность Курбатовой “вредила национальным интересам Украины”.

Москва, в свою очередь, назвала принудительное возвращение журналистки в РФ “целенаправленной провокацией” со стороны Киева.

Читайте также: В рейтинге армий мира ВСУ получили 30 место.

Похищение в Киеве 30 августа журналистки Первого канала Анны Курбатовой и ее принудительная депортация в Россию – это явно не случайный инцидент, а целенаправленная провокация, инициированная украинскими силовиками и национал-радикалами“, – говорится в заявлении МИД России.

В ведомстве отметили, что Москва по линии посольства России в Киеве приняла все меры для выяснения ситуации вокруг российской журналистки и защиты его прав, – сообщает ВВС Украины.