Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В рейтинге армий мира ВСУ получили 30 место

В рейтинге армий мира ВСУ получили 30 место

В рейтинге армий мира ВСУ получили 30 место

Международная компания Global Firepower, ежегодно составляет рейтинг лучших армий мира и в этом году поместила Украину на 30 место (между Швецией и Мьянмой). Первое место заняла армия США, второе – РФ, третье – Китай. Хотя следует отметить, что по мнению многих экспертов Китай претендует на второе (после США), а иногда и на первое (по численности и дисциплине). В первую десятку также вошли Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет. Рейтинг лучших армий мира состоял из 133 стран. Для создания рейтинга компания Global Firepower провела комплексное исследование, в ходе которого учитывала более 50 факторов, – сообщает пресс-служба министерства обороны.

Читайте также: Турчинов учил бойцов нацгвардии говорить “Героям слава!”.

Страны, в которых ядерный арсенал, получали бонусные баллы. Так же, дополнительные баллы получали страны, которые являются членами НАТО. По сравнению со странами-соседями Украины заняла третье место – после РФ и Польши (19 место).