Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Шевчековском районе сложная криминогенная обстановка – прокурор

В Шевчековском районе сложная криминогенная обстановка – прокурор

В Шевчековском районе сложная криминогенная обстановка – прокурор

На сессию Запорожского городского совета отчитались о проделанной за полугодие работе главы местных прокуратур. Прокуроры заявили о снижении числа преступлений и вместе с тем, сложной криминогенной обстановке в Шевченковском районе города.

На 20-й сессии городского совета перед общественностью и депутатами выступили руководители запорожских местных прокуратур  №1 и №2. В целом прокуроры отметили, что в целом рост преступности в городе снизился.

«За первое полугодие поточного года удалось остановить рост преступности в городе, но обстановка остается сложной», – заявил глава местной прокуратуры №2 Роман Мазурик.

По его словам в Коммунарском районе есть тенденция к снижению числа таких преступлений как разбои и грабежи, вместе с тем, обратная тенденция наблюдается в увеличении числа преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков и краж. В целом количество преступлений снизилось по сравнению с прошлыми годами.

Читайте также: У стен мэрии распилили 200 миллионов (ФОТО)

О подобной тенденции сообщила и руководитель местной прокуратуры №1 Ирина Бутенко. Однако она отметила, что позитивные тенденции не сильно коснулись Шевченковского района Запорожья. Прокурор заявила, что самом большем районе города – сложная криминогенная обстановка.

Бутенко напомнила, что в прошлом году она, отчитываясь за проведенную работу, просила депутатов выделить средства на установку камер видео наблюдения, но подвижек в этом вопросе так и не было.

Стоить отметить, что ряд глав местных прокуратур не отчитывались на сегодняшней сессии городского совета, а это значит, что судить, как обстоят дела с числом преступлений по всем районам города еще рано.