Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Информация про обучение по триместрам – ерунда

Информация про обучение по триместрам – ерунда

Информация про обучение по триместрам – ерунда

Министерство образования отреагировало на распространение в сети ложной информации о том, что украинские школы «планово переходят на обучение по триместрам». Стоит отметить, что псевдоновости течение длительного времени активно распространяли пользователи сети. В том числе, в Facebook. В частности, в МОН отмечают, что ведомство не решает, какой должна быть структура учебного года, это делают школы по согласованию с местными органами власти.

«Относительно структуры учебного года Министерство просит соблюдать только трех правил, регламентированных законодательством. Первое – начало учебного года должно приходиться на 1 сентября. Второе – обучение должно заканчиваться не позднее 1 июля. Третье – каникулы в течение учебного года (не считая летних) должны продолжаться не менее 30 дней ». Об этом говорится в сообщении Министерства образования.

По словам начальника отдела государственно-общественного управления образованием МОН Сергея Дятленко, в рамках этой рамки школы сами всё решают. Какую структуру учебного года формировать и как планировать свою работу.

Читайте также: На сесії міської ради представники ОБСЄ дізналися що Ахметов робить із Запоріжжям.

«Мы уже давно не вмешиваемся в этот процесс и убеждены, что и центральная власть не должна вмешиваться в такие мелкие детали работы школ. Ведь каждый отдельный заведение значительно лучше знает, как, учитывая их внутренний распорядок, условия работы и планы, сформировать структуру учебного года», – сообщил Дятленко.

Источник: osvita.ua