Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Нет дипломатов – не будет виз! – США перестали выдавать визы гражданам РФ

Нет дипломатов – не будет виз! – США перестали выдавать визы гражданам РФ

Нет дипломатов – не будет виз! – США перестали выдавать визы гражданам РФ

 

Соединенные Штаты перестали выдавать неиммиграционные визы гражданам Российской Федерации. США ответили на сокращение своей дипломатической миссии в России.

Ответ США лишил россиян возможности заниматься бизнесом, лечиться и учиться в США. На сайте посольства США в РФ появилось сообщение о том, что с 23 августа выдача неиммиграционных виз для россиян остановлена.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена», – говорится в сообщении дипведомства.

Отмечается, что с 1 сентября неиммиграционные визы будут выдавать только в Москве. Такое ограничение будет длиться неограниченный срок.

Фактически это означает существенное сокращение возможности получения американских неиммиграционных виз для россиян.

Читайте также: В Тихом океане потерпел аварию эсминец ВМС США

Напомним, что неиммиграционные визы США выдаются лицам, постоянно проживающим за пределами Соединенных Штатов Америки и направляющимся в США на временное пребывание по делам бизнеса, отдыха, лечения, работы или учебы.