Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Украина расценивает российско-белорусские военные учения, как недружественный шаг – Министр обороны

Украина расценивает российско-белорусские военные учения, как недружественный шаг – Министр обороны

Украина расценивает российско-белорусские военные учения, как недружественный шаг – Министр обороны

 

Министр обороны Украины Степан Полторак прокомментировал российскую угрозу во время учений в Беларуси «Запад 2017».

Выступая в Национальной университете обороны Украины Степан Полторак прокомментировал сложившуюся у границ ситуацию.

«Мы знаем обо всех передвижения российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать на угрозы, которые есть и которые несут с собой эти учения. Генеральный штаб предусмотрел ряд мероприятия, которые были бы адекватны этим угрозам» – заявил глава Министерства обороны Украины.

Полторак отметил, что главным вызов этих учений заключается в том, что россияне подтягивают свои войска к украинским границам. Министр обороны считает, что это недружественный шаг и угроза для Украины.

Читайте также: В Минске протестовали против совместных с россиянами учений

Напомним, что и самой Беларуси не все тепло встретили идею нахождения на территории их страны российских войск. В начале июля белорусская оппозиция провела протест против совместных с Россией военных учений.