Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский «Водоканал» хочет увеличить тарифы на воду

Запорожский «Водоканал» хочет увеличить тарифы на воду

Запорожский «Водоканал» хочет увеличить тарифы на воду

 

КП «Водоканал» намерен повысить на тарифы на воду и водоотвод с 1 января 2018 года.

В коммунальном предприятии считают, что со времени установления действующего тарифа произошел рост его составляющих. Из-за этого «Водоканал» намерен увеличить цены на централизованное водоснабжение и водоотвод.

В КП «Водоканал» намерены увеличить свои тарифы следующим образом:

«Централизованный водоснабжение – для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода увеличатся на 0,24 грн/м3 с НДС, для потребителей которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода – 0,84 грн/м3 с НДС.

Читайте также: Правительство не поддержало повышение цен на газ – Гройсман

Централизованный водоотвод – для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода увеличатся на 0,156 грн/м3 с НДС, для потребителей которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотвода – 0,432 грн/м3 с НДС».