Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » “Мотор Сич” готовится выпускать вертолеты собственного производства

“Мотор Сич” готовится выпускать вертолеты собственного производства

“Мотор Сич” готовится выпускать вертолеты собственного производства

 

На предприятии «Мотор Сич» заявили, что готовятся к выпуску вертолетов собственного производства.

Об этом заявил глава наблюдательного совета Анатолий Малыш.

«Если раньше мы шли по пути модернизации, затем – модификации, теперь мы готовимся к запуску вертолетов собственного производства. Вертолеты – это будущее. Надеюсь, что в следующем году наше предприятие будет иметь результаты в этом направлении», – сообщил Анатолий Малыш.

Читайте также: В Украине стартовал внеочередной призыв в Национальную Гвардию

На предприятии продемонстрировали первому заму главы Запорожской ОГА Дмитрию Давтяну тренажер для подготовки летчиков. Тренажер запорожского производства позволяет обучать пилотов вертолетов Ми-2, Ми-24, Ми-8 МСБВ и Ми-8 МСБ.