Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Нардеп хочет, чтобы губернатор «конкретизировал факты, вызывающие у него тревогу»

Нардеп хочет, чтобы губернатор «конкретизировал факты, вызывающие у него тревогу»

Нардеп хочет, чтобы губернатор «конкретизировал факты, вызывающие у него тревогу»

 

Народного депутата Дмитрия Тымчук заинтересовало резонансное заявление, главы Запорожской ОГА Константина Брыля о подготовке к свержению власти в Запорожской области.

Дмитрий Тымчук, известный как координатор группы «Информационное сопротивление» заявил, что хочет выяснит у Константина Брыла, какие угрозы стоят перед Запорожской областью. Тымчук написал на своей странице в Facebook, что в Запорожской области сложилась сложная ситуация, а в регионе действую антиукраинские сети и политические силы. Нардеп напомнил о резонансном заявлении главы ОГА Константина Брыля.

«Глава обладминистрации Константин Брыль на внеочередной сессии облсовета официально заявил о подготовке в регионе масштабных акций с целью посягательства на конституционный строй, территориальную целостность и суверенитет Украины. При этом прозрачно намекая на представителей «Оппоблока» и «Самопомощи», которые «управляются из приёмной одного из заводов» (очевидно, имея в виду принадлежащий Р.Ахметову завод “Запорожсталь”). По его сведениям, такие акции запланированы на осень» – написал Тымчук.

Читайте по теме: Губернатор заявил о подготовке преступления против национальной безопасности в области

По мнению нардепа, такое заявление от главы ОГА очень необычное и «учитывая послужной список» Брыля требует особого внимания. Тем не менее, Тымчука несколько озаботило последующее развитие событий.

«Однако, поскольку сам Брыль через неделю после своего громкого заявления ушёл в отпуск, надо полагать, что ситуацию в регионе на данный момент он считает контролируемой» – сообщает нардеп.

По словам Тымчука, он направит Брылю депутатское обращение, в котором попросит конкретизировать факты, которые вызывают тревогу у главы ОГА.