Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Редакция Inform.zp.ua поздравила патрульных с днём полиции

Редакция Inform.zp.ua поздравила патрульных с днём полиции

Редакция Inform.zp.ua поздравила патрульных с днём полиции

Коллектив Inform.zp.ua решил поздравить патрульных лично. И это не случайно.

Поймать патрульных на работе было не легко, но мы постарались.

С самого начала наша команда отправилась за подарками. Присмотрели отличные вкусняшки, однако по телефону нам дали понять, что если мы подарим что угодно материальное (деньги, еда…) это будет считаться взяткой.

 – А что дарить?

 – Что-то приятное, символичное.

 – Ну не будем же мы парней поздравлять цветами!

Сошлись на открытках, при условии, что в них не будет ничего вложено, кроме наших пожеланий. После того, как все поздравления и пожелания написали пришло время поздравлять.

Однако было бы это просто – стало бы не интересно. Проблема была в том, что патрульных просто не было, как на зло. Спустя какое-то время идея вызвать их по телефону уже не казалась глупой. Первую тойоту мы заметили возле бульвара Шевченка. Это были Марина и Артём.

Зная чего стоит их труд, как-то неловко было дарить всего лишь открытки. Однако Марина сказала, что поздравления патрульные слышат лишь друг от друга. И до этого никто из гражданских их не поздравлял. После наилучших пожеланий и короткой беседы мы направились искать дальше.

После не маленького круга по проспекту и улице победы, где нем попалась лишь одна патрульная машина, (мы её не догнали) решили, что прямо сейчас пора ехать к самой близкой для журналистов полицейской – пресс секретарю Юле Шеймуховой. Однако в управлении её не оказалось. Пришлось вызванивать и искать. Получив поздравления она и сама поздравила всех сослуживцев, пожелав беречь себя.

Дальнейшие поиски были кромешным адом. День был очень жаркий, а солнце жгло нещадно.

Вконце рабочего дня мне стукнуло пройтись домой пешком. Ведь по пути обязательно должен был проехать хоть один экипаж. Итого, с рюкзаком, сумкой и фотоаппаратом протопал от Лахти до Иванова. Затем дошёл до Шевчековского райотдела на улице Чаривной, но и там никого не было. И по пути никто с мигалками не встретился. От райотдела доплёлся до рынка. Сколько патрульных встретил? Угадайте с одного раза. Прошёл через рынок на Магистральную и отправился на Карпенка Карого.

В глазах двоится от перегрева. Что-то мигает. Это глюк? Нет! Патрульные! Останавливаюсь на обочине, жду, думаю как их тормозить. Не доехав до меня 200м они свернули во дворы. Врёте, не уйдёте! Спустя 5 минут удалось найти служебное авто у одного из подъездов. На вопрос “что случилось?” мне ответили: “мужчина напился, видимо, до белой горячки и на детей бросался во дворе”.

Из парадной вышли четверо в чёрной форме. На просьбу уделить 5 минут ответили, что сейчас сгоняют за участковым и “тогда поговорим”. Экипаж уехал. А я остался ждать. Через 5 минут ожидания услышал очень странное “Гав!”. Из окна. Причём это не был собачий лай. Сквозь окно на первом этаже на меня с выпученными глазами смотрит полуголый мужчина и…. лает на меня.

Участкового привезли через 10 минут. Патрульные – четыре крепких мужчины – приняли поздравления и тут-же получили следующий вызов – кто-то лезет в окно. Поговорить не удалось. Спешка всё испортила. Я даже не успел узнать их имена. Ребята были очень уставшими и измотанными. На вопрос “почему вас нигде нет?” ответили: “А где ищите? Не по проспекту надо кататься, а по трущобам и посёлкам мы все сейчас. Никакого праздника! Не день, а сумашествие какое-то!”  Передав коллегам на камеру самое лаконичное поздравление они уехали, оставив участкового разбираться с человеко-псом.

Так закончился для нас день поздравлений патрульных. К счастью для запорожцев и сожалению для копов, даже в профессиональный праздник они стоят на страже города.

Спасибо им за мир и порядок!