Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » По Запорожской области колесил монтажник-мошенник

По Запорожской области колесил монтажник-мошенник

По Запорожской области колесил монтажник-мошенник

Сотрудники полиции задержали мошенника, которых обманул 15 жителей Пологовского района. Нехитрая схема предусматривала «монтаж» окон и дверей за предоплату.

30-летний житель Полог подозревается в 15 случаях мошенничества на территории города Пологи и Пологовского района. Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Запорожской области, мошенник, за предоплату, предлагал установить окна и двери, после чего попросту сбегал от заказчика.

«Так, злоумышленник в одном из сел Половского района пообещал установить пластиковые окна, взяв предоплату в суме 600 гривен и исчез. С аналогичным заявлением в полицию обратилась и 74-летняя жительница города Пологи. Злоумышленник под поводом замены дверей взял деньги в суме 200 гривен, и больше заявительница его не видела» – сообщают в ГУ НП.

Читайте также: В Запорожье обезвредили бесхозный боекомплект

28 июля подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему вручено подозрение в совершении 15 преступлений по статье за мошенничество.