Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Межигорье вернули в государственную собственность

Межигорье вернули в государственную собственность

Межигорье вернули в государственную собственность

 

Элитную резиденцию экс-президента Украины Виктора Януковича вернули в государственную собственность. Такое решение принял апелляционный суд.

Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение об отмене договора, по которому резиденция Межигорье была выведена из государственной собственности. Об этом заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Следующий шаг – судебное решение об ответственности Януковича, Ставицкого и других за незаконную оборутку диктатора» – заявил Луценко.

Читайте также: Украина не будет выплачивать России «долги Януковича» — решение лондонского суда

Напомним, что Межигорье было передано в собственность частной компании в 2007 году. Фактически на территории резиденции проживал Виктор Янукович. После бегства экс-президента в Россию жители Украины увидели, в какой роскоши жил Янукович на территории Межигорья. Сейчас по бывшей собственности беглого президента проводятся экскурсии.