Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Губернатор заявил о подготовке преступления против национальной безопасности в области

Губернатор заявил о подготовке преступления против национальной безопасности в области

Губернатор заявил о подготовке преступления против национальной безопасности в области

 

На внеочередной сессии Запорожского областного совета глава облгосадминистрации Константин Брыль заявил, о том, что в Запорожской области за бюджетные деньги финансируют сепаратизм.

По словам губернатора, в Запорожской области осуществляются действия по дестабилизации ситуации и подготовке к насильственному свержению власти.

«Анализ тенденций и особенностей развития обстановки в регионе свидетельствует о подготовке на территории Запорожья и Запорожской области масштабных активных действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя, захват государственной власти, изменения государственных границ Украины, а также финансирование указанных действий» – заявил депутатам Брыль.

Глава ОГА заявил, что в области постоянно с задержкой принимается бюджет, что приводит к отсрочке проектов развития. Это приводит к недовольству населения.

Читайте также: Бюджетную сессию облсовета проигнорировали две фракции

Также Брыль заявил, что на дестабилизацию обстановки идут в том числе бюджетные ресурсы.

Губернатор намерен обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.