Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Мэра Энергодара объявили в розыск

Мэра Энергодара объявили в розыск

Мэра Энергодара объявили в розыск

 

В Прокуратуре сообщили, что городского голову Энергодара объявили в розыск. Мэр не явился на допрос в прокуратуру вместо этого «уехав в отпуск».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,  с 21 июля этого года мэр Энергодара находится в розыске. В начале прошлого месяце прямо на сессии горсовета Энергодара градоначальнику вручили подозрение в совершении преступления. Его подозревают в незаконном увольнении руководителя коммунального предприятие, совмещенном с злоупотреблением служебным положением.

После этого в суде для него  была избрана мера пресечения в виде личного обязательства. 13 июля он не пришел на допрос в Энергодарскую местную прокуратуру.

«Во время опроса соседей подозреваемого установлено, что он по адресу постоянного места жительства долгое время не появлялся» – сообщает пресс-служба Прокуратуры.

В мэрии правоохранителям сообщили, что городской голова находится в отпуске и место его нахождения неизвестно.  Прокуратура намерена ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Читайте также: Экс-главу МВД Виталия Захарченко будут судить заочно – ГПУ

Напомним, что городским головой Энергодара является Павел Музыка.