Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области проверяют правильность расчетов платежек за минувший отопительный сезон

В Запорожской области проверяют правильность расчетов платежек за минувший отопительный сезон

В Запорожской области проверяют правильность расчетов платежек за минувший отопительный сезон

Запорожская ОГА создала рабочую группу, которая будет проверять расчеты в платежках за централизованное отопление. Проверка коснется минувшего отопительного сезона.

В областной государственной администрации сообщили, что по поручению Премьер-министра Украины была создана рабочая группа, которую возглавит зам главы ОГА Виктор Скобликов.

«…поручено провести анализ:

правомерности предоставления разрешений на отключение от сетей центрального водоснабжения и поставок горячей воды; правильности снятия исполнителями услуг по центральному отопления показаний домовый средств учета тепловой энергии; правильности распределения объемов тепловой энергии между потребителями в многоквартирном доме и начислений на основе этих показаний платы за услугу центрального отопления;

правильности расчета количества тепла, потребленного на отопления мест общего пользования многоквартирных домов  и определения платы за их отопления потребителями;» – сообщает пресс-служба ОГА.

Данную проверку поручено провести до 15 августа этого года.

Напомним, ранее Премьер заявил, что стоимость газа для населения не будет расти в этом году.