Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Главы Бердянской и Энергодарской прокуратур могут лишиться своих должностей – Генпрокурор

Главы Бердянской и Энергодарской прокуратур могут лишиться своих должностей – Генпрокурор

Главы Бердянской и Энергодарской прокуратур могут лишиться своих должностей – Генпрокурор

Сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пригрозил увольнением запорожским прокурорам.

На совещании в Днепре Луценко знатно прошелся по работе своих подчиненных в Запорожской области. Как уже сообщал ранее Inform.ua, Генпрокурор заявил о том, что приедет в Запорожье на совещание с представителями силовых структур области.

На совещании Луценко отметил, что Запорожская область «лидирует» по криминогенной обстановке в стране. В частности возмутила Луценко работа руководителя прокуратуры города Энергодар. Генпрокурора не устроили темпы расследования дела о расхищении на Запорожской АЭС 18 миллионов гривен. Следствие по этому делу провело лишь одно мероприятие – получил доступ к вещам и документам по этому делу.

Ввиду этих обстоятельств Генпрокурор заявил, что уволит главу прокуратуры Энергодара если до октября не увидит подвижек в расследовании хищений на АЭС.

Читайте также: Луценко намерен провести серьезный разговор с запорожскими силовиками

Еще более жестко Луценко отреагировал на отчет главы местной прокуратуры Бердянска. Его он выгнал из совещания. Генпрокурор заявил, что его не устраивает работа местной прокуратуры, которая не видит нарушений в земельной сфере.

«Не вижу вас, как прокурора местной прокуратуры. У вас 1,5 гектар незаконно засеяно. Вы этого не видите – а генпрокуратура видит» – заявил Луценко.

В итоге нагоняй получил и главный прокурор области Валерий Романов.

«За полгода ситуация не изменилась. У меня это вызывает вопросы. Я лично приеду и будем разбираться в ситуации с соответствующими выводами» – сообщил Романову Генеральный прокурор.

Визит Генпрокурор запланировал в канун Дня Независимости. Успеют ли силовики привести дела в порядок – станет ясно уже в ближайшее время.