Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Имущество «ЗАЗ» продали за 243 миллиона гривен

Имущество «ЗАЗ» продали за 243 миллиона гривен

Имущество «ЗАЗ» продали за 243 миллиона гривен

 

За 243 миллиона гривен были проданы помещения и автомобили находившиеся в распоряжении запорожского завода.

В системе Prozorro были завершены торги по продаже имущества «Запорожского автомобильного завода». Как заявили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, такая крупная продажа стала своего рода рекордом для системы Prozorro.

«На продажу выставлялось право требования по кредиту отечественного автопроизводителя с автомобилестроительными и производственными цехами в городе Запорожье. Актив пребывал на балансе АО «Дельта-банк» – сообщили в ФГВФЛ.

Читайте также: Близько 4 мільйонів гривень виділено на боротьбу з амброзією, чи є результат?

Были проданы производственные помещения завода по проспекту Соборному и улице Уральской. С ними продались и товары в обороте – несколько тысяч автомобилей различных марок. 18 июля все это имущество было продано за 243 миллиона 675 тысяч гривен.