Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Землетрясение в Греции: есть погибшие

Землетрясение в Греции: есть погибшие

Землетрясение в Греции: есть погибшие

 

Землетрясение в Эгейском море привело гибели двух человек на греческом острове Кос. Еще двадцать человек травмированы.

По сообщениям местных властей, в результате землетрясения погибло 2 людей не острове Кос. Еще 20 людей были травмированы. Стихийное бедствие привело к жертвам и на соседнем турецком острове Бодрум. Там люди получили травмы пытаясь спрятаться от стихии.

Читайте также: Пожары на Балканах: Украина направила помощь в Черногорию

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 12 километрах от острова Кос, в сторону турецкого берега. Магнитуда толчков составила 6,7 на глубине 10 километров.

Пострадавшие от стихийного бедствия острова находятся в сейсмически активной зоне.