Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожье имеет низкий рейтинг открытости властей – Transparency International

Запорожье имеет низкий рейтинг открытости властей – Transparency International

Запорожье имеет низкий рейтинг открытости властей – Transparency International

Международная антикоррупционная организация Transparency International пришла к неутешительным выводам после изучения прозрачности власти в Запорожской области.

Сегодня в Запорожье были презентованы результаты исследования прозрачности властей в Украине. На протяжении двух лет представители организации изучали 13 сфер по 91 индикатору в крупных городах страны.

Как сообщила представитель организации Екатерина Цибенко, по итогам Запорожская область показала неутешительные результаты. Само Запорожье заняло лишь 64 место из 100. Самой закрытой оказалась сфера социальных услуг.

«В открытых источниках нет даже перечня учреждений социальной помощи, не говоря уже о предоставлении ими электронных услуг и отчетности о предоставленной помощи» – заявили в международной организации.

Аналогичная ситуация и в сфере жилищно-коммунальных услуг. Самыми «открытыми» оказались органы местной власти, набрав скромные 4,9 баллов. Всего Запорожье сумело собрать 26 баллов из ста возможных.

«Это крайне нежелательный показатель для областного центра»  – заявила Екатерина Цибенко.

Читайте также: Запорізьким органам місцевого самоврядування виділили додатково 18, 7 млн.грн

Более прозрачными в Запорожской области оказались все другие города попавшие в исследование. Так, Мелитополь сумел занять 52 место по Украины (29,2 баллов) и 38 место – Энергодар (32,5 баллов).

Самыми лучшими показателями в области может похвастаться Бердянск, который набрал 39.1 баллов и оказался на 15 месте по Украине.