Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » США передаст на вооружение ВМС Украины свои патрульные катера

США передаст на вооружение ВМС Украины свои патрульные катера

США передаст на вооружение ВМС Украины свои патрульные катера

 

Переговоры о передачи американских патрульных катеров Island для ВМС Украины находятся в финальной стадии.

По словам контр-адмирала ВМС Украины Андрея Тарасова в ходе совместных учений Си Бриз 2017, американская сторона решилась передать Украине свои патрульные катера.

«…фактически решение о передаче принято и сейчас обговариваются детали. Надеемся, этот процесс будет достаточно быстрым и мы получим эти катера» – заявил контр-адмирал.

Читайте по теме: Военные учения Си Бриз, являются ответом на российскую угрозу – Порошенко

Говоря о ходе учений Си Бриз Тарасов отметил, что россияне активно провоцируют корабли НАТО. Таким образом, они пытаются подготовить свои вооруженные силы. Однако, по мнению контр-адмирала Тарасова, Черноморскому флоту РФ не получится  сорвать международные военные учения.