Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожского полицейского наградили за спасение раненного мужчины

Запорожского полицейского наградили за спасение раненного мужчины

Запорожского полицейского наградили за спасение раненного мужчины

 

Сотрудник Патрульной полиции Запорожья был награжден нагрудным знаком за спасение раненного в перестрелке мужчины.

Как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Запорожья, вчера в Киеве министерство внутренних дел наградило запорожского патрульного полицейского Константина Харченко нагрудным знаком «За отвагу на службе».

Читайте также: Патрульные устроили ночную погоню за вооруженным грабителем

Награду полицейский получил за то, что оказал доврачебную медицинскую помощь мужчине, получившему пулевое ранение грудной клетки. Пуля пробила пострадавшему легкое, до прибытия медиков патрульный зажимал с помощью резиновой перчатки пробитое пулей отверстие.  Это спасло раненному жизнь.