Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Пиротехники уничтожили взрывоопасные “исторические артефакты”

Пиротехники уничтожили взрывоопасные “исторические артефакты”

Пиротехники уничтожили взрывоопасные “исторические артефакты”

В Акимовке пиротехники уничтожили бомбы, снаряды, мины и гранаты.

Сотрудники подрывники аварийно-спасательного отряда специального назначения ДСНС Запорожья изъяли и обезвредили взрывоопасные предметы. В результате пиротехники уничтожили 28 опасных предметов, а именно: 1 авиабомба ФАБ-250, 1 авиабомба ФАБ-100, (эти бомбы применялись во времена второй мировой войны) 6 минометных мин калибра 82 мм, 17 артснарядов калибра 76 мм и 3 гранаты Ф-1.

Взрывоопасный груз уничтожили методом контролируемого подрыва, – сообщает пресс-служба ГУ ДСНС.

Спасатели напоминают: при обнаружении подозрительных предметов, похожих на взрывчатку, ни в коем случае нельзя проводить с ними любые манипуляции самостоятельно. Нужно звонить в Службу спасения и до приезда пиротехников никого не допускать на опасное место.

Читайте также: Халатность или двойка по физике — в городе Приморск упала горка