Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Прокуратура рассматривает случай заражения во время гемодиализа

Прокуратура рассматривает случай заражения во время гемодиализа

Прокуратура рассматривает случай заражения во время гемодиализа

Начато досудебное расследование по факту заражения гепатитом во время гемодиализа в Токмакской больнице.

На днях в прокуратуру Запорожской области обратилось четверо жителей Токмакского района. Они заявили о том, что во время проведения процедуры гемодиализа их заразили вирусом гепатита С. Это произошло в КУ «Токмакская центральная районная больница» .

Сведения изложены в этих заявлениях оперативно внесены в ЕРДР по ч.2 ст.131 УК Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее заражение лица вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезни), начато досудебное расследование, которое поручено органам полиции, процессуальное руководство осуществляется прокурорами Токмакской местной прокуратуры.

Подробнее об этом инциденте читайте тут: Диализный центр Токмака стал причиной заражения гепатитом.