Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали банду, “работавшую” на отвалах

В Запорожье задержали банду, “работавшую” на отвалах

В Запорожье задержали банду, “работавшую” на отвалах

 

В Запорожье задержали членов банды, на счету которой более 20-ти тяжких и особо тяжких преступлений на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

В полиции заявили, что преступная группа действовала с 2013 года. Как сообщил глава ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша, члены банды работали на отвалах, где подделывали информацию о весе добытого металлолома.

«Информацию о порядке поставки, переработки металлолома и схемы расчета с поставщиками злоумышленники получали путем насильственных действий относительно работников предприятий» – написал в Facebook Золотоноша.

Этими действиями, по мнению правоохранителей, они нанесли предприятиям ущерб в особо крупных размерах.

Читайте также: Департамент образования заподозрили в махинации на тендерах

На данный момент правоохранители задержали 8 человек, еще 35 проверяют на причастность в совершении преступлений. В ходе обысков у подозреваемых полицейские выявили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Членам банды инкриминируют совершение целого ряда преступлений. Среди них – создание преступной группы, мошенничество, кража, разбой, угроза или насилие в отношение сотрудника правоохранительных органов, а также угроза убийства. В Орджоникидзевском районном суде решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.