Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » «Приватбанк» был финансовой пирамидой – Нацбанк

«Приватбанк» был финансовой пирамидой – Нацбанк

«Приватбанк» был финансовой пирамидой – Нацбанк

 

В Национальном банке Украины заявили, что до национализации «Приватбанк» был финансовой пирамидой и возврат банка его предыдущим владельцам невозможен.

Заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова заявила, что национализированный «Приватбанк», ранее работал по принципу «финансовой пирамиды».

«У банка до национализации не было ресурсов для возвращения вкладов» – заявила на заседании комитета Верховной Рады Рожкова.

По ее словам в НБУ не считают, что у бывших владельцев банка есть серьезные основания для его возвращения, а Нацбанк занимает прозрачную позицию в этом вопросе.

Читайте также: Бывшие собственники «Приватбанка» не выполнили свои обязательства – НБУ

Ранее в НБУ заявили, что предыдущие владельцы банка не выполнили свои обязательства по реструктуризации долгов, и теперь их будет ожидать процедура их принудительного возврата.