Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » На днях в Киев прибудет руководство Европейского Союза

На днях в Киев прибудет руководство Европейского Союза

На днях в Киев прибудет руководство Европейского Союза

На саммит Украина – ЕС в Киев приедут первые лица Европейского Союза. Украину посетят Дональд Туск, Жан-Клод Юнкер и Фредерика Могерини.

Сообщается, что 12 -13 июля в саммите примут участие Президент Европейского Совета Дональд Туск, Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, высокий представитель ЕС Фредерика Могерини, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, а также еврокомиссары Йоганнес Хан и Сесилия Мальмстрем. Украину на саммите будет представлять Президент Петр Порошенко.

Запланировано, что высокопоставленные представители ЕС будут обсуждать с украинской стороной завершение ратификации Соглашения об ассоциации и введения безвизового режима с Украиной. Помимо этого будут подняты вопросы безопасности и реформ в Украине.

«Среди других тем лидеры будут обговаривать вопросы, связанные с конфликтом и кризисом на востоке Украины, а также региональные вопросы и вопросы внешней политики. Среди последних: отношения с Россией, энергетическая безопасность и подготовка саммита «Восточное партнерство», которое запланировано провести в Брюсселе в ноябре 2017 года» – говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Читайте также: Украина не будет подавать заявку на вступление в НАТО – Порошенко

Пленарное заседание саммита откроется 13 июля в 11 часов, после этого ожидается общая пресс-конференция.