Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Украина не будет подавать заявку на вступление в НАТО – Порошенко

Украина не будет подавать заявку на вступление в НАТО – Порошенко

Украина не будет подавать заявку на вступление в НАТО – Порошенко

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время  Украина не будет подавать заявку на вступление в НАТО.

Об этом глава государства заявил на выставке «Украина – НАТО» во время встречи с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Порошенко отметил, что украинская армия реформируется, чтобы соответствовать стандартам НАТО, но заявок на вступление в Североатлантический альянс пока не будет.

«…это не означает, что мы немедленно подадим заявку на членство. Это означает, что необходимо построить реальную программу реформ, программу нашего сотрудничества, активизировать наши усилия для достижения необходимых стандартов и в этом нам нужна помощь и сотрудничество с нашими партнерами по НАТО» – сообщил Порошенко.

Читайте по теме: НАТО продолжит сотрудничество с Украиной в сфере обороны – Столтенберг

Также Президент отметил растущую роль НАТО после российской агрессии на Донбассе. По его словам, агрессивные действия России побудили активизироваться НАТО.