Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Нарушения при строительстве запорожских мостов угрожают судоходству

Нарушения при строительстве запорожских мостов угрожают судоходству

Нарушения при строительстве запорожских мостов угрожают судоходству

 

Специалисты выявили нарушения в строительстве запорожских мостов через Днепр, которые угрожают судоходству по реке.

Управление Укратрансбезопасности считает, что плавучий кран СПК-14/25 используемый для строительства мостов через Днепр угрожает судоходству.

«Кран имеет крен, в случае его переворачивания в сторону фарватера судовой ход по р. Днепр будет перекрыт полностью. Его эксплуатация запрещена предписанием  Ниждне-Днепровского межрегионального территориального управления Укрречморинспекции» – говорится в сообщении пресс-службы Запорожской ОГА.

Читайте также: В Запорожье пьяный водитель спровоцировал ДТП возле Ж/Д

Отмечается, что были направлены обращения в КП «Мостбуд» с требованием обеспечить охрану плав-крана и соблюсти меры безопасности судоходства. Но эти требования были проигнорированы. Чиновники отмечают, что после этого они обратились в Прокуратуру.