Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Задержанные ФСБшники не отделаются админ арестом – СБУ

Задержанные ФСБшники не отделаются админ арестом – СБУ

 

Задержанные военнослужащие Погранслужбы ФСБ РФ получившие административное наказание, теперь фигуранты уголовного дела.

В СБУ заявили, что 3 июля в отношении двух российских силовиков было начато уголовное производство по статье за посягательство на территориальную целостность. Как пояснили в ведомстве, административный протокол на задержанных составили в Госпогранслужбе Украины в рамках их компетенции. За это ФСБшники получили штраф в 320 гривен и 15 суток административного ареста, но есть еще и уголовное производство СБУ, которое предусматривает задержание подозреваемых и  более суровое наказание.

Читайте по теме: Задержанных сотрудников ФСБ приговорили к 15 суткам ареста и мизерному штрафу

«Следствие показало, что граждане РФ, сотрудники ФСБ – заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологичной группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года по 30 июня 2017 года выполняли служебные задания в интересах Российской Федерации с целью изменения границ территории или государственной границы Украины» – сообщили в СБУ.

Читайте также: В Херсонской области задержали «потерявшихся» российских пограничников

На данный момент Кулуб и Кузнецов находятся в изоляторе временного содержания. В ближайшее время им огласят подозрение в совершении преступления предусмотренного статьей 110, часть 2 Уголовного кодекса Украины.

ФСБ