Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Кабмине рассказали когда в Украине появится 4G

В Кабмине рассказали когда в Украине появится 4G

В Кабмине рассказали когда в Украине появится 4G

В Кабмине сообщили, что согласовали условия конкурса продажи частот для 4G. Таким образом, в Украине может в скором времени появится 4G интернет.

Глава Нацкомиссии, по регулированию в сфере связи и информатизации Александр Животовский заявил, что конкурс на продажу частот 4G может быть проведен уже в этом году.

«Начальная стоимость лицензии на продажу будет составлять в целом 6,3 миллиарда гривен – 2.3 миллиарда гривен за диапазон 2600 МГц и 4 миллиарда гривен за диапазон 1800 МГц» – заявил Животовский.

Читайте также: В Госпродпотреб службе рассказали о причинах вспышки заболеваемости ботулизмом

Также Глава Нацкомисии сообщил, что на данный момент радиочастотный ресурс Украины распределенный между операторами и для внедрения 4G, требуется их согласование. Существует 5 диапазонов на которых может быть внедрен 4G. В диапазоне 2600 МГц оператор готов к раздаче частот, в диапазоне 2300 МГц такого согласия пока нет, в диапазоне 1800 МГц – ведутся переговоры.