Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье перекрыли канал поставок оружия из зоны АТО

В Запорожье перекрыли канал поставок оружия из зоны АТО

 

Запорожская полиция и СБУ провели совместную операцию по ликвидации трафика оружия из зоны АТО.

Правоохранители остановили деятельность преступной группы осуществлявшей сбыт крупных партий оружия из зоны АТО. Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Запорожской области, в ходе операции был задержан 34-летний житель Розовского района, помимо него в противозаконной деятельности подозревается еще трое человек.

«В ходе документирования преступной деятельности правоохранители приобрели у злоумышленников 20 гранат РГД-5 и 20 Ф-1, 7 шт. РПГ-18 и 120 подствольных гранат ВОГ-25. На данный момент уже установлено, что оружие поступало из зоны проведения АТО, а именно из Донецкой области» – заявили в Нацполиции.

Читайте также: В СБУ заявили, что остановили работу сети осуществлявшей кибератаки в Украине

В ходе обысков правоохранители также изъяли боеприпасы и оружие. В отношении злоумышленников ведется уголовное производство по статье за незаконный оборот оружия и боеприпасов.