Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Заседание суда над Януковичем снова перенесли

Заседание суда над Януковичем снова перенесли

 

Сегодняшнее заседание в деле о государственной измене экс-Президента Украины Виктора Януковича снова перенесли.

Оболонский районный суд города Киева принял решение перенести заседание по этому делу на 29 июня в связи с неявкой обвиняемого Януковича. Судьи приняли во внимание позицию адвокатов экс-Президента о том, что проведение заседания заочного суда должно проходить после повторной неявки обвиняемого.

Напомним, что рассмотрение дела о государственной измене Януковича началось 4 мая. Заседания суда по этому делу регулярно переносятся.

Читайте также: Польша намерена блокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2»

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что имеют документальные доказательства государственной измены Виктора Януковича. В частности, речь идет об обращениях Януковича к Президенту РФ Владимиру Путину о вводе войск в Украину, которые демонстрировались представителем России в ООН Виталием Чуркиным.