Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Польша намерена блокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2»

Польша намерена блокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2»

 

Польская сторона видит угрозу для стран Восточной Европы в строительстве газопровода «Северный поток-2» из Российской Федерации.

Поляки надеются, что смогут предотвратить реализацию проекта «Северный поток», об этом заявил глава нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк.

«Мы пребываем в авангарде тех, кто выступает против строительства этого газопровода» – сообщил Возняк отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, это вполне реальная задача, если придерживаться норм европейского права. Ранее полякам удалось избежать эксклюзивного доступа «Газпрома» к ответвлению газопровода «Северный поток» в судебном порядке

«Если мы будем придерживаться норм Третьего энергетического пакета ЕС, то мы сможем задержать реализацию «Северного потока-2» и избежать петли, которая сжимается вокруг Польши, Словакии, всех стран от Чехии до Балтики, не говоря уже об Украине» – подытожил  глава польской нефтегазовой компании.

Читайте также: Порошенко встретится с Макроном на следующей неделе

Напомним, что вчера Президент Украины на встрече с Президентом Европейского совета Дональдом Туском, назвал «Северный поток-2» угрозой для всего Европейского союза.