Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ проводит серию обысков у одиозных “активистов” Мелитополя

СБУ проводит серию обысков у одиозных “активистов” Мелитополя

СБУ проводит серию обысков у одиозных “активистов” Мелитополя

 

Сегодня утром в Мелитополе Служба Безопасности Украины совместно с Национальной полицией Украины проводит серию обысков у местных пророссийских «активистов».

Как сообщили Inform.zp.ua в пресс-службе СБУ, их ведомство проводит следственные действия совместно с Нацполицией в том числе и по делу о государственной измене. По неофициальным данным это может касаться расследования деятельности руководителя местной ячейки «Антимайдана», которая известна своими антиукраинскими выпадами, участием в российской пропаганде, а также причастностью к провокационным мероприятиям в Мелитополе.

Напомним, что «майские праздники» в Мелитополе прошли не спокойно. В очередной раз в городе было замечено ношение георгиевских ленточек и потасовки. Вскоре после этих событий от руководства был отстранен глава местной полиции.

Читайте также: Виктора Межейко хотят лишить государственных наград

Организацией данного мероприятия, по некоторым данным занималась руководитель мелитопольского «Антимайдана» Елена Уманец, которая в теперешнее время активно «гастролирует» по российским телеканалам. Перед россиянами она рассказывает байки об Украине. В частности о том, что полки супермаркетов Мелитополя пустуют и невозможно купить даже «кошачий корм» для еды.