Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Фестиваль церковной песни в Запорожье объединяет верующих

Фестиваль церковной песни в Запорожье объединяет верующих

Фестиваль церковной песни в Запорожье объединяет верующих

В Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» в Запорожье прошел межконфессиональный духовный Фестиваль церковной песни. Главная идея – объединить все конфессии вокруг творчества христианского направления.

На главной поляне парка развернулся настоящий семейный праздник – на сцене прошел конкурсный вокально-инструментальный концерт церковной песни, а по периметру этого зеленого площадки – разнообразные просветительские и игровые активности, выставки и “Ярмарка духовных товаров и литературы”.

В Запорожье существует насущная необходимость в площадке для публичных мероприятий, которые стремятся проводить представители различных христианских конфессий, – рассказал Александр Каха. – После совместного обсуждения различных идей, а также несомненного успеха недавнего Фестиваля семей появилась инициатива провести музыкальный фестиваль духовной культуры.

К участию в конкурсе присоединились как сольные, так и коллективные (дуэт, трио, квартет, ансамбль, хор) участники и участницы церковным как общепринятыми, так и авторскими песнями. Регистрация вокалистов проводилась он-лайн. Среди звезд фестиваля был и известный запорожский вокалист Даниил Соловьев. Открытием фестиваля стал гость из Вольнянский Влад Паничев.

Я искренне верю в Бога, – говорит Влад, прихожанин Церкви евангельских христиан «Новая жизнь». – Ведь мое появление на свет стало его настоящим чудом. Моя мама долго не могла родить ребенка. Когда она искренне увировала и попросила у нашего небесного Отца ребенка, Бог дал мне. Я родился, когда маме было уже 41 год. С детства я чувствовал его присутствие в моей жизни. Отец одарил меня музыкальным и поэтическим талантами.

Кроме чисто музыкальных и песенных композиций на главной сцене парка произошла настоящая театрализованное музыкальное представление. Ее подготовили прихожане церкви «Сион», которой занимаются пасторы Андрей и Татьяна Ярмохины.