Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Насиров может быть осужден в Великобритании

Насиров может быть осужден в Великобритании

Насиров может быть осужден в Великобритании

В посольстве Великобритании в Украине непрозрачно намекнули, что Романа Насирова могут отправить на скамью подсудимых в Соединенном Королевстве.

Такое заявление было сделано после того, как Соломенский районный суд города Киев не признал официальные документы Великобритании. В частности в Соединенном Королевстве официально заявляли, что отстраненный глава Фискальной службы Роман Насиров является их гражданином.

«На данном этапе соответствующие органы Великобритании изучат все факты, чтобы установить, имели ли место уголовные правонарушения со стороны гражданина Великобритании, который может предстать перед судом в Соединенном Королевстве» – говориться в сообщении посольства Великобритании в Украине.

Читайте также: Убийство Вороненкова: полицейские начали задерживать подозреваемых

Также в иностранном ведомстве отметили насущную необходимость создания специализированного антикоррупционного суда в Украине. А также потребность в честных судьях для этого органа, которые смогут рассматривать дела против высокопоставленных чиновников.