Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Запорожские дети смогут обучаться козацкой науке

Запорожские дети смогут обучаться козацкой науке

Запорожские дети смогут обучаться козацкой науке

Запорожских школьников будут воспитывать по козацкой системе

Сейчас в городе активно занимаются разработкой курса «Казацкая педагогика». В его рамках, большое значение уделяется не только обучению детей, но и непосредственно их воспитанию. В частности, школьное самоуправление строится по тому же принципу, что и Казацкая рада, кроме того, ученики осваивают игру на бандуре.

— Наша школа, запорожский Сечевой коллегиум, основана в 1992 г. Система самоуправления построена как Казацкая рада. Наши коллегианты, ученики школы участвуют в казацком посвящении, активно демонстрируют свои таланты в творческой казацкой самодеятельности. Например, игра на бандуре. В старших классах дети пишут научные работы, также связанные с казацкой эпохой, – говорит заместитель директора Запорожского Сечевого коллегиума Вита Михайлова.

На сегодняшний день в школах Запорожья есть уже 5 классов, в которых дети воспитываются по казацкой системе.